Оффшорные компании: возможность избежать больших налогов

Для регистрации компании в оффшорной зоне необходимо заплатить определенную сумму за регистрацию компании и заплатить регистрационный сбор. Сегодня Регистрация компании за рубежом доступна каждому.

Что нужно знать об оффшорных зонах

Оффшорная зона — это государство или несколько государств, в которых компаниям создаются льготные условия налогообложения и отсутствует контроль за деятельностью компаний. Компания, зарегистрированная в оффшорной компании является налоговым резидентом той страны, где она зарегистрирована, и платит все налоги по месту регистрации.

  • Все доходы такие компании получают только с прибыли, которая получена на территории оффшорной зоны, если доходы получены с других территорий, они облагаются налогами по законам страны их получения.
  • В оффшорных зонах не ведется бухгалтерский учет, нет налогов на прибыль, не платятся налоги на недвижимость и имущество.
  • Регистрация оффшорной компании очень популярна в настоящее время.

При этом можно зарегистрировать компанию с любым названием и любой формой собственности. Можно зарегистрировать оффшорную компанию, как коммерческую, так и некоммерческую. Офшорная компания – это компания, которая не ведет деятельность на территории своей страны. Она может быть зарегистрирована в любой стране, где не требуется вести отчетность и платить налоги. При этом такие компании могут не иметь филиалов, но иметь представительства и сотрудников, например, в других странах.

Где можно открыть оффшорную компанию

Оффшорные компании — это компании, осуществляющие свою деятельность исключительно за границей и не имеющие никаких филиалов и представительств на территории страны регистрации. Чаще всего такие компании регистрируются в государствах, которые имеют лояльное отношение к такого рода деятельности. Это такие страны, как Британские Виргинские острова, Багамы, Белиз, Панама, Кипр. В большинстве стран регистрация оффшоров запрещена. Но есть и такие, где это допускается. Например, в Люксембурге.

Оффшорные компании – это компании, которые зарегистрированы в оффшорных зонах. При этом они не платят налоги в казну государства, в котором зарегистрированы и имеют упрощенный порядок налогообложения. Как правило, компании зарегистрированы на островах в Карибском море и в Великобритании. Основная цель регистрации оффшорной компании – снижение налоговых выплат и уменьшение налогов. Для чего же тогда регистрировать оффшорную компанию? Например, для получения вида на жительство за границей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *