Бутылочки Авент: история создания и новые предложения

Рождение ребенка всегда связано с многочисленными покупками. Все необходимое можно разделить на две достаточно большие группы. В первую отнесем дорогостоящие варианты – коляску, кроватку, детскую мебель, автокресло, а во второю включим одежду, подгузники, различные аксессуары и принадлежности. Особое внимание следует уделить подбору необходимой для малыша посуды. В этой статье мы расскажем об истории появления бутылочек Авент и о новых предложениях этой марки.

Все началось с того, что у британского инженера Дэвида Аткина родился сын. Молодой отец решил сам выбрать посуду для кормления малыша. В начале 80-х подобный товар был достаточно широко представлен в магазинах. Но его качество стало настоящим разочарованием для заботливого отца. Оказалось, что соски слишком жесткие и длинные, а бутылочки неудобно наполнять. Инженер решил разработать собственную модель и выделил три основных критерия – безопасность, удобство применения и простота ухода, Так в 1984 году появилась бутылочка Авент. Визитной карточкой нового бренда стали бутылочки с широким горлом, дополненные силиконовой соской. В начале 2000-х Эдвард Аткин и его супруга Сесиль, которая также принимала участие в семейном бизнесе, постепенно отходят от дел.

Актуальная коллекция

Свое нынешнее название Philips Avent марка получила в 2006 году, после того как ее приобрел голландский концерн Philips. Новый владелец включил в каталог стерилизаторы и молокоотсосы, начал выпуск цифровых видеонянь, но бутылочка Авент по-прежнему остается самым известным и популярным предложением этого бренда. Предлагаем обзор некоторых предложений:

  • Natural. Эта серия разработана специально для чередования грудного вскармливания и кормления из бутылочки. Соска физиологической формы позволяет малышу сохранять навыки естественного сосания, а также обеспечивает беспрерывное поступление молока. Предлагаются модели из стекла и пластика, дополненные двойным антиколиковым клапаном.
  • Anti-colic. Основное предназначение – уменьшение количества заглатываемого воздуха во время кормления. Специальный клапан AirFree предотвращает попадание воздуха в соску, а значит уменьшается газообразование, частота срыгиваний и коликов. Все предлагаемые варианты можно использовать с клапаном или без него. Ребра жесткости предотвращают слипание соски и обеспечивают беспрерывное кормление.
  • Наборы бутылочек. Предлагаются базовые и подарочные наборы, в которые входят модели из серий Natural или Anti-colic, а также щетка с изогнутой головкой для аккуратной и удобной очистки и ортодонтическая пустышка.

Преимущества стеклянных и пластиковых моделей

Поскольку в коллекции марки есть изделия из стекла и пластика, родители часто сомневаются, на каком предложении остановиться. Предлагаемые изделия не заменяют, а скорее дополняют друг друга.

Стекло считается самым экологичным материалом. Оно не окрашивается под действием напитков, не накапливает запахи, считается долговечным, но его нельзя ронять на пол. Такую модель малышу сложно удерживать самостоятельно, а также она медленнее нагревается. Ее можно кипятить или стерилизовать в стерилизаторе.

Изделия из пластика выполнены из полипропилена. Благодаря высокому качеству материала они не меняют цвет, рисунок не стирается, а эргономичная форма и малый вес позволяют их удобно удерживать. Стерилизация выполняется в микроволновой печи, а также такие бутылочки можно мыть в посудомоечной машине. Они удобны для путешествий, прогулок, во время пребывания в гостях или в дорожных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *