Как продлить жизнь маникюру гель лак летом?

Отпуска, путешествия, пикники на природе – иногда ни времени, ни возможности посетить любимого мастера не находится. К тому же на отдыхе добавляется немало внешних факторов, способных негативно влиять на гель-лаки на ногтях: интенсивные ультрафиолетовые лучи, морская соль в воде, песок. В рамках планирования поездки стоит задуматься и о том, как продлить жизнь своему маникюру.

Какой тип покрытия самый стойкий?

Первое, что стоит выбрать в маникюре для моря – тип покрытия. Обычный лак быстро портится с края, а вот гель-лак славится своей стойкостью, поэтому о первом варианте речь обычно и не заходит. Акриловая и гелевая технологии укрепления имеют примерно одинаковый срок ношения (около 3 недель), ведь ногтевая пластина отрастает в обоих случаях с одной скоростью. Выбрать то, что будет носиться дольше, можно опираясь на особенности своих ногтей:

  • для здоровых и крепких ногтевых пластин будет достаточно правильно нанесенного гель-лака;
  • для тонких и мягких ногтей необходимо укрепление гелем или акрилом. Это позволяет придать ногтю прочность, уберегая гель-лак от сколов. В противном случае первое же механическое воздействие может испортить внешний вид покрытия.

Как долго может продержаться маникюр с гель-лаком во время отпуска на море?

При полном соблюдении технологии нанесения и при условии здоровья ногтей качественный гель-лак спокойно продержится на ногтях все 2 недели отпуска. Но тут есть факторы, которые сокращают срок носки и иногда учесть их заранее невозможно:

  • в организме произошел гормональный скачок;
  • состав нового гель-лака не подошел.

Хитрости и советы для продления жизни маникюру летом

Первое правило сохранения маникюра летом – продумать все заранее. Перед поездкой в отпуск лучше сделать ногти короткие или средней длины (чем длиннее свободный край – тем больше риск его повредить) и не использовать мелкие детали декора, которые могут отвалиться. Отличным вариантом станет покрытие с актуальным в текущем сезоне рисунком.

Несколько советов, которые помогут продлить срок стойкого гель-лака:

  • минимум физического воздействия. Один из основных источников опасности для покрытия – многочисленные удары по клавиатуре. Поэтому, отправляясь в отпуск, лучше не брать ноутбук и работу с собой;
  • уход за кожей. Из-за соли в морской воде и регулярного солнечного воздействия сильно сохнут руки, в том числе и кутикула, что сильно портит внешний вид маникюра. В чемодан обязательно нужно положить масло для ухода за кутикулой;
  • «нет» подпиливанию. Даже если ногти активно растут, подпиливать край не стоит. При нанесении гель-лака мастер запечатывает торец, а если это убрать, то покрытие уже не защищено от отслоек по краю.

Что делать если в летнем отпуске сломался ноготь или скололся гель-лак?

Если случился скол гель-лака, то исправить эту ситуацию в идеале можно только удалением старого покрытия и нанесением нового. Однако в отпуске в незнакомом городе это не всегда комфортно, ведь хочется попасть к проверенному мастеру. Восстановить идеальный стойкий маникюр подручными средствами, к сожалению, не получится, но можно исправить ситуацию временно. Лучше взять с собой на море обычный лак того же оттенка, что и покрытие на ногтях и аккуратно подкрасить участок скола. Чтобы убрать заметный перепад толщины можно предварительно немного подпилить обломанную зону, утончив ее.

Спасти ситуацию без посещения маникюрного салона в случае, когда ноготь сломался, тоже нельзя. Самостоятельно спиливать покрытие не стоит, это грозит травмированием самой пластины и риском занесения инфекции. Единственным правильным решением будет подпилить сломанный край и дождаться возможности попасть в руки нейл-специалиста.

Выбирая проверенного нейл-мастера, который работает с качественными материалами, соблюдая аккуратность со своими ногтями и выбирая адекватную длину женщина уже делает максимум, чтобы носить покрытие на отпуске как можно дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *