В среду в Украине тепло, но местами со снегом

Температура воздуха днем составит 0-5 градусов тепла.

В Киеве сегодня облачная погода продержалась весь день. В столице будет сухо и тепло. Температура воздуха ночью будет около 0 градусов. Дневная температура воздуха составит 2-4 градусов тепла.

На западе Украины без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На севере страны сегодня без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла.

В центре Украины без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градуса мороза до 5 градусов тепла.

На востоке страны без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градуса мороза до 5 градусов тепла.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 1 градуса мороза до 6 градусов тепла, в Одесской области днем потеплее до 9 градусов.

В Крыму без существенных осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 0-5 теплых градусов. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святого Романа, который имел дар исцеления телесных недугов и прожил в затворе. Единственным предсказателем погоды в этот день для наших предков служил заяц. Если шкура зайца была покрыта пятнами, зиму в наступающем году следует ждать мягкую. В это время у лосей отпадают старые рога. А рыба ложится в зимовальные ямы, на дно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *