Семьи погибших на пожаре в одесском колледже получат по 100 тысяч гривен — ОГА

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Пострадавшие средней степени тяжести получат по 50 тысяч гривен, а пострадавшие легкой степени тяжести — по 10 тысяч гривен.

Об том во вторник, 10 декабря, сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый. Он заверил, что уже поручил выделить 2 миллиона 240 тысяч гривен для предоставления одноразовой денежной помощи.

Деньги будут выделены в ближайшее время. Выделение средств возлагаю на Департамент социальной и семейной политики Одесской областной государственной администрации, — написал Куцый на своей страничке в Facebook.

Он также отметил, что на ликвидацию последствий трагедии будет выделено 685 тысяч гривен из резервного фонда, а дополнительно еще должны быть выделены деньги от Кабинета министров и областного совета.

Куцый заверил в обеспечении всех госпитализированных медикаментами и сообщил, что приостановленный в колледже учебный процесс будет возобновлен со следующего понедельника.

Глава ОГА также пообещал , что сына погибшего спасателя Сергея Шатохина переведут на бюджетную форму обучения.

Он учится в Одесском профессиональном лицее морского транспорта по профессии "Матрос. Моторист". Все дети погибшего пожарного Сергея Шатохина и преподавательницы Анны Бортюк должны учиться на бюджетной форме образования. Потому что их родители отдали свою жизнь ради учащихся колледжа, которых спасали из огня, — написал Куцый.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в среду, 11 декабря, на заседании планирует выделит почти четыре миллиона гривен на ликвидацию последствий пожара в Одесском колледже.

Как сообщила пресс-служба правительства, завтра на заседании вопрос выделения средств на ликвидацию последствий пожара в Одесском колледже и компенсацию семьям погибших будет рассматриваться.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий