ГПУ передала в суд дело о присвоении чиновником шести миллионов гривен государственных средств

Как сообщает в четверг, 5 сентября, на своей странице в Facebook сообщил Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, бывший руководитель государственного предприятия подписывал фиктивные договоры поставки программного обеспечения для систем видеоконференцсвязи в органах юстиции Украины с последующим выводом денег на подконтрольные иностранные компании.

Его соучастник организовал схему вывода государственных средств под видом заключения договоров с фиктивным обществом на разработку программного обеспечения, которое в действительности таких услуг не предоставляло.

Действиями бывших руководителей государственных предприятий и их соучастников государству причинен ущерб на сумму более 11 миллионов гривен. На имущество подозреваемых, с целью возмещения убытков, наложены аресты.

Стороне защиты сегодня открыт доступ к материалам и после ознакомления с материалами производства обвинительный акт будет направлено в суд, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правоохранители разоблачили должностных лиц Киевской таможни Государственной фискальной службы на злоупотреблениях при перемещении товаров через таможенную границу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *