Летнее наступление армии РФ: эксперт назвал, какие города хотят захватить россияне

По данным украинской военной разведки, летнее наступление российской оккупационной армии на Донецкой области сконцентрируется на двух направлениях.

Об этой информации сообщил Uatv.ua, передает «УРА-Информ».  

А именно армия РФ попытается развить свое наступление на двух основных направлениях в Донецкой области: на Константиновку – Краматорск и на Покровск.

На данный момент ожесточенные бои идут возле Часового Яра. Военный эксперт Сергей Грабский отметил, что захват этого города российская армия считает отправной точкой движения на Константиновку и Краматорск.

«Потом они собираются продолжать активные боевые действия именно против направления Константиновка-Краматорск, потому что это коммуникация, которая позволяет обеспечивать наши войска. Удар во фланг этой коммуникации, разрушение рокадного направления может создать серьезные оперативные трудности для наших войск, обороняющихся на юге», – подчеркнул Грабский.

В тоже время эксперт подчеркивает, что наступление россиян на Покровск создаст угрозу для Угледарского выступления.

«Дальнейший прорыв к западу от Авдеевки в направлении Покровска имеет задачу создать нависание уже над Угледарским выступлением, которое для нас критически важно», — пояснил он.

Однако насколько будут эффективными действия РФ и оборона Украины, зависит от многих составляющих. По словам Грабского теперь россияне уже реструктуризировали свои усилия именно на выполнение этих задач.

«Насколько они будут эффективны, время покажет. Покажут темпы обеспечения и насыщения нас соответствующим количеством вооружения, боевой техники и, безусловно, личным составом. Речь идет о мобилизации, речь идет о замене и ротации наших подразделений, ведущих боевые действия. О пополнении человеческих потерь, которые Украина испытывает, и удержание позиций, которые мы занимаем сегодня», — сказал Сергей Грабский.  

Напомним, ранее сообщалось, у Зеленского обсуждали с США новый план: инсайдер раскрыл, в чем он заключается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *