Шансов на победу у Украины нет: Зеленский признался, о чем уже нужно говорить

Глава Украинского государства Владимир Зеленский поделился с союзниками информацией о необходимости вооружения для противодействия армии Путина, подчеркнув, что без помощи США Украине трудно говорить о победе.

Об этой информации сообщил Зеленский в интервью PBS NewsHour, передает «УРА-Информ».

Один из ключевых вопросов касался готовности ВСУ противостоять новому наступлению армии Путина. Президент подчеркнул, что без американской поддержки шансов на победу вообще нет, особенно учитывая, что на поле боя соотношение артиллерийских снарядов составляет 1 к 10 в пользу РФ.

Зеленский отметил, что для полной защиты территории Украины необходимо уравнять это соотношение до 10 к 10.

Он так же отметил, что Кремль готов жертвовать своими людьми, чтобы достичь своих целей в Украине, отправляя плохо обученных солдат. Однако главный удар РФ приходится на количество, а не на качество, исходя из стратегии количественного превосходства.

Зеленский выразил необходимость в оружии, способном сбивать вражеские снаряды и ракеты иностранного производства, таких как из Ирана, КНДР и других стран.

Кроме того, он подчеркнул важность иметь возможность уничтожить вражескую авиацию, атакующую на расстоянии 300-500 км от Украины. По его словам, все это возможно, но требует соответствующего вооружения.

Напомним, в РФ запустили новый фейк об Украине: в СБУ предупредили, чему нельзя верить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *