Как РФ захватит Часов Яр: в ISW представили свой прогноз

По мнению аналитиков изучения военных вопросов в США, имеющихся у Вооруженных сил Украины недостаток артиллерии и средств ПВО может сделать операцию захвата города более успешной для российских захватчиков.

Об этом сказано в официальном ресурсе ISW, передает «УРА-Информ».

Вышеупомянутый дисбаланс оставляет украинцев в уязвимом положении, ослабляя их оборону и открывая двери для быстрого продвижения противника. Однако, в то же время, следует отметить, что украинские военные демонстрируют активность и прогресс на определенных участках фронта.

Они продвигаются в направлении городов Кременная, Новомихайловки, а также на восток от Белогоровки. Эти успехи свидетельствуют о том, что украинская армия несмотря на сложности продолжает активные операции и даже реализует контрнаступление в некоторых районах.

Важно отметить, что эта активность может стать ключом к изменению обстановки на фронте и созданию препятствий для дальнейшего продвижения противника. Таким образом, несмотря на недостатки, украинские военные сохраняют инициативу и готовы действовать в сложных условиях с целью защиты своей страны.

Напомним, Зеленский рассказал, как россияне уничтожили Трипольскую ТЭС: «У нас закончились ракеты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *