РФ проводит новую информационную операцию по «героизации уклонистов»: детали от ГУР

В Главном Управлении разведки заявили, что кремлевская пропаганда проводит очередную информационную операцию против нашей страны, а для своих целей россияне используют видео с якобы «уклонистами».

Об этой информации сообщило ГУР, передает «УРА-Информ».  

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, в последнее время в ТикТок и других соцсетях появляются видеоролики, на которых якобы украинские мужчины снимают себя на видео за границей на отдыхе и называют себя «уклонистами». Для такого контента были созданы песни, в текстах которых всегда прослеживается основной месседж — восхваление мужчин, которые избегают службы в армии.

«Подобный контент быстро набирает просмотры и комментарии аудитории — одобрительные и критические, но дискуссии под этими видео только продвигают их в тренды. Призываем всех критически относиться к информации, которая поступает из анонимных источников и всегда помнить, что возможностью жить и в частности потреблять разнообразный контент в соцсетях мы обязаны только защитникам Украины», — отмечают в ГУР.

В ведомстве отмечают, что синхронное появление многочисленных песен и видео, которые «героизируют» мужчин, отказывающихся стать на защиту собственной страны, и продвижение этого контента организованными группами ботов свидетельствует о целенаправленной враждебной пропагандистской кампании.

«Указанная ИПСО — классическая технология раскола общества, когда с одной стороны есть «защитники», а есть «уклонисты». Цель таких действий врага — сорвать мобилизацию, увеличить напряжение в обществе из-за внутреннего противостояния», — добавляют разведчики.

Напомним, ранее сообщалось, в РФ запустили новый фейк об Украине: в СБУ предупредили, чему нельзя верить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *