Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования войны в Украине: детали

Сегодня, во вторник, 16 апреля, канцлер Германии Олаф Шольц находится с визитом в Пекине, где встречается с лидером Китая Си Цзиньпином.

Об этой информации сообщил ВВС, передает «УРА-Информ».  

Китайский глава изложил гостю из Европы четыре принципа урегулирования войны в Украине Они обнародовали «четыре принципа для предотвращения выхода кризиса в Украине из-под контроля и восстановления мира».

По словам Си Цзиньпина, страны должны сосредоточиться на:

— поддержании мира и стабильности;

— воздержании от поиска корыстных целей;

-охлаждении ситуации;

-не подливании масла в огонь.

«Мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего усиления напряжения», — заявил лидер Китая.

При этом он подчеркнул необходимость «уменьшить негативное влияние на мировую экономику». На встрече с Шольцом Си Цзиньпин также подчеркнул, что «промышленные и производственные цепочки Китая и Германии глубоко связаны друг с другом».

«Взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и Германией — это не «риск», а гарантия стабильности двусторонних отношений и возможность создать будущее», — сказал он.

Вместе с Шольцом в Китай в воскресенье, 14 апреля, прибыла большая делегация министров и руководителей немецких предприятий.

Стоит отметить, что «четыре принципа», которые касаются Украины, перекликаются с прошлогодним документом Пекина, в котором содержался призыв к «политическому урегулированию конфликта» (так в Китае называют войну). Некоторые аналитики считают, что такие подходы позволят России удержать большую часть захваченных украинских территорий.

Напомним, ранее сообщалось, Макрон просит о перемирии в войне РФ против Украины: президент обратился к одному человеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *