В Польше избавятся от тонн мороженного из Украины: СМИ разобрались, что произошло

Польские инспекторы приняли решение запретить продажу партии мороженого, весом более 7 тонн, которая была импортирована из Украины.

Об этом сообщила Торговая инспекция по качеству сельскохозяйственной и пищевой продукции Польши в Познани через микроблог, передает «УРА-Информ».

Причина запрета не касалась качества товара, а была связана с неправильной маркировкой. Было изъято 7127,7 кг мороженого в рожке из-за нарушений в маркировке, часть информации о продукте была скрыта, пояснили инспекторы. Решение о запрете было немедленно выполнено.

Это уже не первый случай в этом месяце, когда продукция из Украины становится объектом запрета на польском рынке.

11 апреля IJHARS изъяла в городе Жешув две партии печенья общим весом 10,55 тонн, а за три дня до этого – три партии украинских бубликов общим весом 5,34 тонны. В Люблине также были изъяты три партии украинского мороженого общим весом 8,48 тонн из-за размораживания.

Кроме того, в начале апреля был наложен рекордный штраф в размере 1,5 млн злотых на украинскую компанию за ввоз 11,5 тысяч тонн технического рапса и кормовой пшеницы в качестве контрафакта, который затем использовался в качестве продовольственных продуктов. Также было принято решение о запрете импорта партии 57,66 тонн томатной пасты из-за наличия плесени.

В общем, как отмечает главный инспектор IJHARS Пшемыслав Жодкевич, за последний год на границе было отклонено 1,4% партий продукции из Украины.

Напомним, сколько еще продлится война в Украине: инсайдер опубликовал печальные данные Генштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *