В Киеве на взятке попался начальник железнодорожного участки

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, при передаче неправомерной выгоды задержан начальник участка пути СЦБ и связи Киево-Петровского филиала АО "Киев-Петровское МППЖТ".

Чиновник предварительно требовал, а затем получил деньги от председателя автокооператива "Луч-2" по согласованию прокладки электрического кабеля под железнодорожными путями в автокооператив, который расположен на территории Оболонского района.

Сейчас прокуратурой решается вопрос относительно сообщения о подозрении должностному лицу за совершение уголовного преступления предусмотренного по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного кодекса Украины.

Прокуратура будет обращаться в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Житомире в понедельник вечером, 29 июля, полиция задержала начальника отдела Управления Государственного труда в Житомирской области. Чиновник попался на получении первой половины взятки в размере тысячи долларов. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, вчера днем правоохранители разоблачили чиновника, который требовал взятку в размере двух тысяч долларов от предприятия. За эти деньги он обещал ему положительное решение вопроса по согласованию ежегодного плана развития горных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *