Геращенко считает, что «Интер» намерен отдать Украину под управление Путину

Политик даже предположил, что таким образом канал намерен вернуть страну под внешнее управление России, а также ослабить и развалить государство как таковое. Об этом Геращенко не преминул написать у себя на странице в Facebook.

"Не исключаю также, что попытка поджога "Интера", это такое себе желание представить себя в роли жертвы, в первую очередь перед мировым сообществом, которое болезненно реагирует на инциденты связанные со СМИ, а во вторую очередь — сплотить свою телеаудиторию, подготовив её к еще более чудовищным потокам циничной лжи во время осеннего политического сезона.

После обнародования переписки бывшего шефа редактора новостей "Интера", гражданки РФ Марии Столяровой, среди думающих людей не осталось и тени сомнения, что "Интер" это "пятая колонна" в украинском медиапространстве", — гласит публикация.

Геращенко также считает действия канала подозрительными. Для сравнения он привел ситуацию, в которой у человека якобы сгорел дом – тогда он, в первую очередь, обратится в полицию и посодействует следствию.

"Руководство телеканала "Интер" отказалось предоставить видео по "горячим следам" приехавшей на место событий следственно-оперативной группе. Его пришлось изымать уже ночью в рамках постановления следователя. О чем это говорит?

Могу предположить, что это говорит о том, что руководство и владельцы телеканала "Интер" не желают помогать правоохранительным органам в установлении истинных виновников произошедшего", – подчеркнул Геращенко.

Как сообщал "УРА-Информ", 4 августа в одном из зданий продакшна "Интера" произошел пожар. Сотрудники канала попросили защиты у президента Украины Петра Порошенко. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *