В Харькове из-за долгов пять трамвайных маршрутов не вышли на работу

Трамваи №1, 3, 7, 12 и 20 сегодня были отключены от электроэнергии. Это произошло из-за отключения трех тяговых подстанций КП "Горэлектротранссервис" предприятием "Харьковоблэнерго", которое обеспечивает электричеством харьковский электротранспорт.

Об этом говорится в информации пресс-службы Харьковского горсовета.

Как рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, энергия была отключена в два часа очи.

Причиной отключения стала неуплата за электроэнергию, — пояснил он, добавив, что в этом году, впервые за много лет государство не выделило ни копейки. При этом он заверил, что городские власти не позволят себя шантажировать, поскольку считают неприемлемой такую постановку вопроса, когда вина не лежит на городской власти.

Мы подготовим очередное обращение к Кабинету министров по вопросу скорейшей выплаты компенсации за проезд льготного контингента населения, чтобы решить вопрос с оплатой за поставки электроэнергии предприятию "Харьковоблэнерго", — заявил Водовозов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Харькове грузовик марки "МАЗ" провалился под асфальт. Мусоровоз провалился под землю задним правым колесом. Сведений про пострадавших не поступали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *