Эстония окажет Украине военную поддержку: сколько средств запланировано

Об этой информации сообщил Delfi, передает «УРА-Информ».  

Эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что Эстония в течение следующих четырех лет продолжит оказывать Украине военную помощь в размере 0,25% своего внутреннего валового продукта.

«Вклад Эстонии в победу Украины будет составлять 0,25% ВВП в течение следующих четырех лет. Если каждая страна внесет по 0,25%, это то, что нужно Украине для победы в этой войне», — сказала она.

Каллас добавила, что в ближайшие годы Таллинн также будет выделять Киеву по 14 миллионов евро в год на восстановление Украины и сопутствующие проекты. При этом премьер Эстонии призвала Европу, Северную Америку и другие страны мира последовать этому примеру.

«Это необходимо и для обеспечения нашей безопасности», — отметила глава эстонского правительства.

Она подчеркнула, что за последние месяцы люди привыкли к войне, а в демократических странах общественное мнение замедляет принятие решений. Поэтому, считает Каллас, необходимо вести «последовательную разъяснительную работу» о важности поддержки Украины. Она считает, что в разных странах необходимо вести последовательную разъяснительную работу о том, почему важно оказывать поддержку Украине.

Напомним, ранее сообщалось, какой дефицит у бюджета Украины: Гончаренко сделал важное признание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *