Изменение тарифов с 1 июня: сколько будет стоить электричество, вода и газ

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

С началом лета в Украине поднимутся тарифы на электроэнергию. НКРЭКУ предлагает остановить разделение по количеству потребленных киловатт и ввести один тариф 2,88 грн за кВт-ч.

Тарифы на свет в Украине последний раз пересматривались в 2017 году. Среди ключевых факторов удорожания – необходимость восстановления сети после ракетных ударов России.

Вода

Тарифы на водоснабжение и водоотвод в Украине должны вырасти еще с 1 января, второй раз подорожание планировалось с 1 апреля. Тем не менее, вопрос отсрочили, и сейчас Нацкомиссия планирует рассмотреть увеличение стоимости воды 31 мая.

По предварительным подсчетам, стоимость воды вырастет на 30%. Тем не менее, увеличение цены не будет одинаковым для всей страны, ведь тариф разница в зависимости от населенного пункта, количества потребителей, состояния сети и прочее.

Газ

Стоимость газа 1 июня менять не будут. По решению Кабмина до 1 мая 2024 для потребителей «Нафтогаза» будет действовать цена в 7,96 грн за куб. Остальные поставщики предлагают тариф от 7,7 до 9,99 грн за куб.

Не будут расти цены и услуги теплоснабжения и горячую воду.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине снова проблемы с электрикой: «Укрэнерго» предупредил, что нужно уже делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *