Как выглядел первый музыкальный инструмент: ученые показали его (видео)

Об этой информации сообщил Ancient Origins, передает «УРА-Информ».

Чем был инструмент?

Археологи, работавшие на раскопках, обнаружили эту уникальную кость, имеющую намеренно созданные отверстия, вместе с каменными орудиями. Последующие исследования позволили идентифицировать эту кость как неандертальскую флейту, возраст которой оценивается на 50 000-60 000 лет.

Ценность артефакта  

Ученые подчеркивают, что эта удивительная находка имеет огромное значение, так как она считается самым древним музыкальным инструментом, найденным в мире. Открытие этой древней флейты в пещере Дивье Бабе предоставляет новые возможности для изучения истории человеческого творчества и эволюции музыки.

Это так же подчеркивает важность переоценки предположений и признания выдающихся достижений наших двоюродных братьев-неандертальцев, предоставляя ценную информацию о нашем общем человеческом происхождении.

Перспективы и факты из прошлого

Обнаружение этой древней флейты представляет собой важный шаг в изучении и понимании наших древних предков, искусства и музыкальной эволюции. Она свидетельствует о том, что музыкальные выражения были присутствуют в человеческой жизни сотни тысяч лет назад и имели значимую роль в нашей культуре и социальных взаимодействиях. Это открытие вносит вклад в наше понимание нашего прошлого и расширяет наши границы знаний о музыкальной истории человечества.

Напомним, что будет, если коснуться ртути голой рукой: ученые рассказали об эффекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *