Милованов рассказал, как хочет поменять налоговую систему государства

Как написал в воскресенье, 27 октября, министр на своей странице в Facebook, желательно чтобы налоги стимулировали создание рабочих мест и повышение зарплат. Для этого нужно максимально снизить налоги на труд.

А откуда взять налоги на оплату учителей, врачей, пожарных, ученых, и на пенсии? Я бы предлагал увеличить налоги на активы — недвижимость и оставить НДС. Я понимаю, что сегодня это невозможно, но я бы рассмотрел такую налоговую реформу, — пояснил он, добавв, что следует отменить ЕСВ, максимально снизить налог на доход физического лица. Для компенсации поднять налог на недвижимость, на землю и другие активы. А также улучшить сбор налогов на недвижимость и другие активы.

Кроме того, Милованов предлагает не трогать НДС, улучшить сбор, продолжать детенизацию экономики прямыми и косвенными методами. Оказывать государственную поддержку бизнеса только при условии работы в "белую" и создание достаточного количества рабочих мест.

Все эти восемь пунктов — до обсуждения. Идея этих пунктов — снять с повестки дня вопрос ФЛП, обеспечить стимулы для создания рабочих мест, повышение зарплат и уменьшение безработицы, — написал Милованов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 16 октября Кабинет министров Украины одобрил законопроект по совершенствованию структуры управления в сфере государственной таможенной и налоговой политики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *