В Кабмине призвали парламент безотлагательно принять десять законов в транспортной сфере

Об этом в среду вечером, 23 апреля, сообщила на заседании парламентского комитета по вопросам транспорта вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. По ее словам, правительство готово обратиться к председателю Верховной Рады Андрею Парубию и скоординировать способ как это сделать.

Мы будем активно настаивать на том, чтобы рассмотрение законопроектов все же состоялся в тот день, когда мы можем рассчитывать на минимум 226 голосов поддержки за каждый из них, — заявила вице-премьер-министр, добавив, что при наличии политической воли народных депутатов законопроекты можно рассмотреть в течение одного дня.

Кроме того, в правительстве заявили о готовности сотрудничать с депутатами для создания в Украине понятных и прозрачных правил, которые будут поощрять украинский бизнес работать легально, а иностранных партнеров — вкладывать средства в развитие отечественной инфраструктуры.

Как человек, который координирует деятельность в сфере европейской и евроатлантической интеграции, я настаиваю на том, чтобы актуальные законопроекты в транспортной отрасли были рассмотрены, — отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины повысил долю прибыли, которую должны перечислять в бюджет государственные унитарные предприятия и их объединения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на документы, находяющиеся в их распоряжении. Согласно принятому распроряжению, часть чистой прибыли, которую должны перечислять госпредприятия в бюджет, повышены до 90%. Ожидается, что сумма таких отчислений составит около 15,4 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *