Германия не видит оснований для отмены санкций против России — Зайберт

Об этом в среду, 3 апреля, заявил официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт. Как сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на слова представителя канцлера, санкции были введены потому, что на то есть причины. И санкции могут быть отменены, если отпадут эти причины, которые заключаются в противоречащей международному праву аннексии Россией Крыма, в российской военной дестабилизации ситуации на востоке Украины и невыполнении положений минского соглашения, — отметил он.

В то же время пресс-секретарь немецкого министра экономики Петера Альтмайера пояснила, что в участии министра экономики в церемонии открытия немецкого предприятия за рубежом нет ничего экстраординарного. Это бывало и раньше, ведь во время зарубежных поездок он часто посещает промышленные предприятия, сказала она.

Напомнпим, ранее сообщалось, что министр намерен принять участие в церемонии открытия завода Mercedes. Но в его пресс-службе отметили, что будет еще и переговоры с президентом Владимиром Путиным и министрами энергетики Александром Новаком и промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Как сообщал УРА-Информ, 15 марта Европейский Союз официально продлил индивидуальные санкции против России, а также внес в список ответственных за захват украинских кораблей в Керченском проливе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *