Какая страна начала производить бронетехнику для РФ: в ISW раскрыли подробности

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».  

В отчете Института изучения войны  сообщили, что в Кыргызстане начали производить российскую бронетехнику на первом в стране предприятии оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о предприятии в городе Балыкчи.

Отмечается, что данное предприятие занимается капитальным ремонтом и производством бронированных модификаций грузовых автомобилей ГАЗ-66М. По данным источников, РФ предоставляет часть комплектующих для выпуска машин.

Аналитики ISW отмечают, что сборка грузовых автомобилей, вероятно, производится на мощностях российской ремонтной базы. Аналитики отмечают, что киргизские и российские военные 6 и 7 декабря провели переговоры по двустороннему военному и военно-техническому сотрудничеству.

Между тем, местные чиновники отчитались, что предприятие уже вышло на полную производственную мощность. При этом объем производства держится в секрете.

«Связанный с Кремлем российский блогер 15 декабря высоко оценил эту инициативу и заявил, что бронетехника завода, вероятно, будет популярна, несмотря на то, что канал «сомневался» в подобных инициативах в других странах бывшего СССР», — говорится в отчете ISW .

Напомним, ранее сообщалось, сколько Украина сможет продержаться без помощи США и НАТО: в Америке озвучили сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *