Принято решение о начале переговоров по вступлению Украины в ЕС: эксперт объяснил, что это значит

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Глава комитета Верховной рады по вопросам внешней политики, Александра Мережко, поделилась своим мнением по этому поводу. Согласно решению Европейского совета в Брюсселе, необходимо сформировать переговорную рамку, которая определит процедуру переговоров с Украиной. Планируется, что работа над рамкой начнется незамедлительно, и ее утвердят в марте следующего года.

«В марте будет представлен отчет, и на его основе мы примем решение», — отметил президент Евросовета, Шарль Мишель, высказавшийся перед журналистами на полях саммита в Брюсселе. Он также подчеркнул, что это решение является мощным политическим сигналом.

В ходе вступительных переговоров Украина должна будет адаптировать свое законодательство к стандартам Европейского союза, следуя принципам Acquis communautaire — совокупности прав и обязанностей государств-членов ЕС.

Известно, что Acquis communautaire включает 35 отдельных пунктов, выполнение каждого из которых должно быть одобрено всеми членами ЕС. Однако для каждой страны-кандидата формируется индивидуальная переговорная рамка, что, возможно, обеспечит определенные упрощения в процедурных вопросах для Украины.

Напомним, в «Киевстаре» нашли виноватого во взломе: в компании признались, кто это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *