Путин анонсирует «великое достижение» на фронте: эксперт сказал, что будут говорить в РФ

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Военно-политический эксперт Александр Коваленко делится своим мнением о ситуации в Авдеевке. Недавно Путин вторично за последний месяц посетил штаб ЮВО в Ростове-на-Дону, что, по словам эксперта, еще раз подчеркивает важность для российского лидера достижения хоть какой-то победы на фронте до наступления Нового года и предстоящих выборов в России.

По его словам, вышеупомянутая победа может стать материалом для «информационного фаст-фуда», представляясь как эпическое достижение.

По данным Коваленко, в районе Авдеевки сосредоточено большинство российских военных сил и ресурсов на всей протяженности фронта. Здесь действуют подразделения 2 ОВА, 8 ОВА, 41 ОВА, а также дополнительные силы 90 ТД.

На переднем крае участвуют мобильные подразделения «Шторм Z» и «БАРС». Кроме того, в этом регионе расположен один из самых мощных артиллерийских потенциалов российской оккупационной армии (РОВ), включая 120 АБр, 232 АБр, 385 АБр, 400 АП и 944 АП. Так же на местности размещена 1 БрРХБЗ, что позволяет использовать редкие ТОС-1А «Солнцепёк».

Не смотря на взятие под контроль Авдеевского террикона, РОВ не смогла закрепить свои позиции и продолжает двигаться в направлении Степового и Коксохима. Однако удержание контроля на местности так и не удается, подводит итог Коваленко.

Напомним, россияне под Бахмутом перешли в атаку: от обороны перешли к наступлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *