Откуда появился коронавирус: ученые сделали революционное открытие

Время чтения: 55 Секунд

С момента возникновения эпидемии в Китае ученые задавались вопросом, откуда появился коронавирус, который был так хорошо приспособлен для нападения на людей. Подозрение пало на летучих мышей и ящеров — диких животных, с которыми контакт должен был привести к первому заражению.

По словам исследователей, SARS-CoV-2 является результатом мутаций в двух разных коронавирусах, которые атаковали как летучих мышей, так и ящеров. Как слились клетки двух разных патогенов? Ответ — процесс рекомбинации ДНК.

Об этом пишет УРА-Информ.

Чтобы подтвердить теорию о том, что SARS-CoV-2 является гибридом двух других вирусов, исследователи исследовали более 40 различных патогенных микроорганизмов, сходных с вызывающими COVID-19. Базовый геномный анализ подтвердил, что SARS-CoV-2 наиболее тесно связан со многими вирусами, изолированными от летучих мышей. Тем не менее, вирус также содержит клетки, связанные с другими патогенами.

Исследователи отмечают, что последние исследования подтверждают, что обе теории о том, что вирус распространился на человека от ящера и летучих мышей, в этом случае верны. Однако только "смешивание" патогенных микроорганизмов привело к созданию такого опасного для человека коронавируса.

Ранее мы сообщали, что в Украине почти 25 000 человек заразилось COVID-19.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий