Парламент Нидерландов дал согласие на расследование роли Украины в катастрофе МН17

Расследование будет проводится по оводу не закрытия воздушного пространства Украины над Донбасом. Как сообщает в своей Twitter член Христианско-демократической партии Нидерландов Крис ван Дам, решение принято единогласно.

Напомним, депутаты нидерландского парламента потребовали от правительства страны изучить роль Украины в крушении рейса MH17. Это следует из предложения, поддержанного всеми партиями, которые участвовали в дебатах в главном законодательном органе страны.

Парламентарии обратили внимание, что для внесения ясности в вопрос закрытия воздушного пространства над и вокруг восточной Украины необходимо дальнейшее изучение фактов. С учетом этого они потребовали от правительства рассмотреть, какие варианты существуют для проведения такого дальнейшего изучения фактов и доложить о результатах нижней палате парламента.

Как сообщал УРА-Информ, пять лет назад 17 июля 2014 на востоке Украины был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17. Тогда погибли все, кто был на борту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *