Три прокурора ГПУ по делам Майдана остаются на занимаемых должностях

Время чтения: 51 Секунд

Результаты собеседования опубликованы в четверг, 2 января, на сайте ведомства. Согласно им в целом по результатам собеседований на руководящие должности Офиса генпрокурора зачислили 36 человек, отказали четырем.

При этом в комментарии журналистам Земсков не стал разглашать детали собеседования, отметив, что «большинство вопросов касались расследований».

Он занял должность заместителя начальника третьего отдела процессуального руководства Департамента процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах и заверил, что продолжит заниматься процессуальным руководством во время досудебного расследования и поддержанием обвинения в производствах по делам Майдана, где он старший группы прокуроров.

Напомним, 2 января новым руководителем отдела по расследованию дел Майдана был назначен Александр Буряк, который до этого занимал должность заместителя директора Государственного бюро расследований.

Как сообщал УРА-Информ, в четверг, 2 января 2020 года, свою работу начал Офис Генерального прокурора Украины. Соответствующий приказ был опубликован в газете «Голос Украины» 24 декабря 2019 года. В документу, который подписал генпрокурор Руслан Рябошапка, в частности, сказано, что днем начала работы Офиса генерального прокурора определить 2 января 2020 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий