Владимир Зеленский впервые выступил в ООН — ВИДЕО

Украинский лидер выступил в ходе диалога лидеров на Саммите ООН, рассказав о будущих планах украинского государства в контексте международного партнерства и сделав акцент на возвращении суверенитета Украины и ее территориальной целостности.

"Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности. Устойчивое развитие невозможно под звуки выстрелов и взрывов, невозможно там, где господствуют агрессивные геополитические стратегии, аплодируют вторжению в другие государства и нарушению прав и свобод человека", — сказал Зеленский. 

Также президент заверил, что со своей стороны, Украина по-прежнему предана собственным обязательствам относительно целей устойчивого развития, которые являются повесткой дня заседания ОНН, и продолжит работать над собственным развитием экономики и проводить нужные законодательные меры в аспектах реформирования всех сфер государства. 

Зеленский прямо рассказал о том, что Украина для себя определила "свой путь развития", однако в его реализации страна столкнулась с двумя критическими барьерами: внутренним сопротивление украинского правительства к реформам, с которым страна справится и с непреодолимой для одной Украины российской агрессией.

Последняя, по мнению президента Украины, является самым актуальной проблмеой  на пути развития украинского государства.

"Но самое главное — Украина потеряла более 13 тысяч граждан. Это не только профессиональные военные, но и добровольцы. Среди погибших есть медики, педагоги, спортсмены, ученые, исследователи, художники, музыканты, журналисты, правозащитники. Каждый мог бы сделать свой вклад в развитие не только Украины, но и всего мира. Но это, к сожалению, невозможно", — подчеркнул глава государства.

В завершении своей речи Владимир Зеленский выразил надежду на совместное, с мировыми лидерами, преодоление трудной ситуации на Востоке Украины, уточнив, что взаимное сотрудничество – в интересах всех стран, так как такие вещи, как "голод, холод, бедность и война" являются главными помехами для развитии нового мира. 

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в ходе сессии у президента запланирован ряд двусторонних встреч с представителями и лидерами различных государств, в том числе и с главой США Дональдом Трампом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *