Президент Киргизии прервал отпуск из-за ситуации с Атамбаевым

Как сообщает пресс-служба президента Киргизии, Жээнбеков ушел в отпуск 5 августа.

При этом в Министерстве здравоохранения страны отметили, что 15 человек госпитализированы с различными травмами в больницы Бишкека и Чуйской области после спецоперации, которая проходила в доме бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

Трое пострадавших находятся в Чуйской областной объединенной больнице, еще трое — в Национальном госпитале, и девять человек госпитализированы в Бишкеский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Вместе с тем характер полученных травм не уточняется.

В то же время адвокат Атамбаева заявил, что его подзащитный сейчас находится у себя дома и намерен выступить с обращением. На вопрос журналистов о дальнейших действиях сторонников бывшего президента, он заявил, что "народ решит, что будет делать дальше".

Сторонники Атамбаева в настоящий момент находятся в его доме и в резиденции, их там около тысячи человек. Они окружили сотрудников спецназа, взяли их в кольцо. Несколько спецназовцев были избиты, но затем их стали отпускать с призывами не трогать их.

Как передает телеканал "Апрель", сторонники Атамбаева требуют отставки действующего президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киргизии спецназ штурмовал резиденцию бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш недалеко от Бишкека. В результате силовой операции несколько человек получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *