В ООН поддерживают украинские реформы

В частности, Оснат Лубрани — координатор системы ООН в Украине, во время своего выступления на конференции в Торонто, выразила поддержку ведомства ООН государственным реформам Украины.

Также политик сделала акцент на всей ответственности и важности участия ООН в политических и социальных изменениях страны.

"ООН полностью поддерживает реформы, которые обсуждаются на этой конференции. С помощью доноров агентства ООН за последние годы были мощными партнерами и участниками этих реформ в сферах, относящихся к их компетенции и профессии, чтобы достичь прогресса", — отметила координатор.

Помимо этого, представитель подчеркнула, что особенно обоюдным, сотрудничество между Украиной и ООН, было в процессах создания реформ децентрализации страны, сферы здравоохранения, образования, охраны окружающей среды и энергетики.

Помимо этого, известно, что организация оказывает активное участие в разработке и воплощении схем борьбы с коррупционностью в Украине.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", российская сторона считает, что улучшение отношений между Киевом и Москвой возможно лишь при условии дипломатического отношения президента к Донбассу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *