Венецианская комиссия примет решение по «депутатам» из Крыма в делегации РФ в ПАСЕ, — Арьев

Об этом на своей страничке в Facebook глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев. По его словам, регламентный комитет ПАСЕ признал, что отрицание полномочий российской делегации по процедурным причинам остается в силе и единогласно направил в Венецианскую комиссиию на изучение вопрос.

Там должны решить являются ли депутатами те, кто избраны в российский парламент с помощью голосов Крыма в одномандатном округе РФ. То есть, полной ратификации российской делегации сегодня не будет. Россияне говорили, что они не участвуют в работе ПАСЕ до полного подтверждения полномочий. Итак, проверим их на соблюдение слова, — отметил парламентарий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ночью 25 июня ряд стран поддержали резолюцию о возвращении России в ПАСЕ. В частности, в полном составе поддержали делегации из Франции, Турции, Азербайджана, Испании, Италии, Норвегии, Австрии, Словакии, Португалии и Сербии. Возвращение РФ поддержали 118 членов ПАСЕ, против были 62, 10 воздержались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *