В Испании задержали судно с экипажем украинцев

"В ходе последующей разведки судна сотрудники таможенного надзора обнаружили около 350 свертков с гашишем, весом около 10 тонн", — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что судно двигалось под флагом Молдовы и было за размерами в 79 метров длинной. В частности, экипаж был задержан накануне, в понедельник в районе 13:00.

Корабль находился в 98 милях к юго-востоку от портового города Картахены, что является частью автономного сообщества Мурсии на юго-востоке Испании. 

Примечательно, что за бортом корабля находился экипаж из восьми человек, которые за национальностью оказались украинцами.

Расследование было проведено в зоне таможенного контроля Мурсии при координации с главным оперативным управлением Департамента таможни и специальных налогов Налогового агентства и при сотрудничестве международных властей. А конкретно – с французской стороной, итальянской и турецкой, а также Центром разведки против терроризма и организованной преступности (CITCO) и Координационным центром по борьбе с наркотиками в Средиземноморье. 

Подчеркнем, что по информации ведомства, наблюдение за кораблем стартовало еще полгода назад. Тогда наводку на контрабанду предоставило управление морской разведки таможенного контроля.

На данный момент, экипаж судна "ELG" отправлен в город Картахены, где обвиняемые предстанут перед правосудием.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", около села Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области сотрудники полиции изъяли более двух кг психотропного вещества — метамфетамина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *