В Таджикистанской тюрьме произошел бунт

Известно, что на месте события инициаторы беспорядка не прислушались к требованиям сотрудников колонии прекратить бунт. Наоборот, они проявили крайнюю меру агрессии и напали на нескольких сотрудников, причиняя им вред. В последствии потасовки было убито около трех офицеров колонии.

Как сообщает ведомство, около тридцати опасных заключенных колонии вооружившись ножами и другим холодным оружием и взяли в плен трех сотрудников колонии, чтобы попытаться сбежать. Отметим, что все перечисленные преступники отбывали в колонии наказание по обвинению в причастности к террористической организации "Исламское государство". 

Стоит упомянуть, что бунт случился по причине того, что в ходе переговоров между самими преступниками произошла перепалка, которая завершилась перестрелкой. В свою очередь, администрация колонии пошла на резкие меры, чтобы подавить потасовку и со стороны заключенных также зарегистрированы жертвы — точное число жертв не уточняется. 

В то же время источник ТАСС в силовых ведомствах уведомляет, что в следствии конфликта в пригороде Душанбе было убито около 15 заключенных. На данный момент автотрасса, ведущая к городу Вахдат, пребывает под усиленным надзором силовиков, так как инцидент является уже вторым случаем беспорядков в колониях Таджикистана за последние полгода.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на 1 мая, 2019 года, в украинских тюрьмах находится около 55 053 взятых под стражу преступников, а свободных мест хватит еще на 57 570 тысяч заключённых. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *