Пограничники задержали браконьеров в Азовском море — ФОТО, ВИДЕО

Лодка нарушителей была замечена на расстоянии одной мили к востоку от Бердянской косы. На моторной лодке находились рыбаки, которые поспешно вынимали сетки.

Пренебрегая требованиями пограничников остановиться, браконьеры бросились наутек. Через несколько минут их остановили.

"На борту лодки выявлено трех граждан без документов, удостоверяющих личность. Также они не имели разрешительных документов на право вылова живых биоресурсов. Кроме того, на дне лодки найдено 87 калканов и 70 метров сетей", — сказано в сообщении.

Лодка со злоумышленниками на борту была направлена к берегу. Все они оказались гражданами Украины, проживающими в Бердянске. 

Браконьеры привлечены к административной ответственности за злостное уклонение от законных требований военнослужащих ГПСУ, нарушение пограничного режима и нарушения правил использования объектов животного мира. Им грозит штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов или лишение свободы до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и выловленной рыбы. Сумма ущерба предварительно оценена в 140 тысяч гривен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Житомирской области в городе Барановка на реке Случ со стороны поселка Першотравенск была зафиксирована массовая гибель рыбы. В частности, были обнаружены тушки сома, леща, карпа, плотвы, окуня, а также других видов рыбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *