Количество жертв терактов на Шри-Ланке превысило 300

По данным издание News First, которое ссылается на информацию местного Министерства здравоохранения, до сих пор не удается опознать тела более 40 погибших.

При этом вчера вечером после серии терактов на Шри-Ланке местные правоохранители обнаружили 87 детонаторов на автобусной станции. В связи с активизацией террористов в стране вводят режим чрезвычайного положения.

В его рамках полиция и спецслужбы получат дополнительные полномочия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, взрывы на Шри-Ланке прогремели утром 21 апреля. Первый взрыв произошел в церкви святого Антония в Коломбо, второй — в церкви святого Себастьяна в Негомбо, в 30 километрах севернее Коломбо, третий — в церкви в городе Баттикалоа на востоке острова. Примерно в это же время взрывы прогремели в отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще один взрыв позже произошел в районе столичного зоопарка, восьмой — в столичном районе Дематагода. В это время в церквях проходили пасхальные службы.

По данным властей Шри-Ланки, к серии терактов причастны террористы экстремистской группировки Nations Thawahid Jaman. В то же время ответственность за произошедшее никто не взял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *