В Украину больше всего денег поступает из США — НБУ

Время чтения: 48 Секунд

При этом в Украину поступило 1099 миллионов долларов. Такие данные в четверг, 29 июля, сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

По данным регулятора с начала 2019 года через системы перевода средств в Украину поступило больше всего денег из Соединенных Штатов Америки 15% и Италии — 14%.

Вместе с тем Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. Сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода, в семь раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы.

За пределы Украины за первое полугодие 2019 года перевели 168 миллионов долларов — 3,54% от общей суммы переводов, больше всего — на территорию России — 36%.

Данные не включают информацию о переводах, осуществленных через банки, карточные платежные системы и почтовые отделения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным НБУ, объем частных переводов в Украину из-за границы в 2018 году составил 10,888 млрд долларов, что на 18% больше, чем за 2017 год. НБУ учитывал в своей статистике как официальные, так и неофициальные каналы поступления денег в Украину.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий