Почему не стоит пользоваться телефоном во время зарядки: эксперты назвали три причины

Об этой информации сообщил Hihonor, передает Ura-inform.

Несмотря на то, что современные смартфоны максимально безопасны, есть определенные рекомендации к их использованию во время подключения к электросети.

Специалисты техники  назвали три причины, по которым лучше заранее позаботиться о питании телефона. По их словам, это позволит продлить срок службы гаджета.

Первая причина — это значительно медленный процесс зарядки. Большая часть зарядных устройств полагаются на постоянный электрический ток, обеспечивающий батарею телефона питанием. Если же пользоваться телефоном, значительная часть энергии будет использоваться не на зарядку самой батареи ,а для обеспечения запущенных приложений и других процессов. Как следствие – зарядка телефона займёт значительно больше времени.

Второй причиной, эксперты называют возможный перегрев телефона.  Если пользоваться телефоном во время зарядки, особенно для игр или тяжелых приложений, нагрузка на батарею удваивается. В том числе и в плане температуры. В конце концов, это может отрицательно повлиять на микросхемы внутри телефона, что, в конце концов, обязательно обернется серьезными проблемами в работе гаджета.

Третей причиной, почему телефон следует оставить в покое во время зарядки, является повреждение кабеля или зарядного порта в телефоне. Поскольку люди часто пользуемся телефоном в позах, которые удобны для них, а не для телефона, кабель для зарядки может неправильно изгибаться, что в какой-то момент может привести к полной заломке контактов. Также использование смартфона приводит к дополнительному расшатыванию порта для зарядки.

Напомним, ранее сообщалось, жизнь на Земле появилась из-за особого вмешательства: ученые признались, к какому выводу пришли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *