Госпогранслужба планирует ограничить въезд россиянам

С таким заявлением выступил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал в ходе совета национальной безопасности и обороны.

В связи с захватом украинских кораблей в Азовском море пограничники переходят на усиленный режим охраны границы и обороны. В то же время для граждан Украины в пунктах пропуска никаких ограничений не будет.

Отметим, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко отдал распоряжение о приведении соединений и частей в полную боевую готовность. Это связано с тем, что Совет национальной безопасности и обороны Украины в ночь на понедельник, 26 ноября, на заседании принял решение рекомендовать президенту ввести военное положение в Украине. Соответствующее решение было принято из-за действий Российской Федерации в Азовском море. 

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий созывает внеочередную сессию Верховной Рады. Она назначена на четыре часа дня в понедельник, 26 ноября. Народные депутаты должны принять решение о введении военного положения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *