Депутаты разрешили местным властям устанавливать тарифы на альтернативную энергию

За соответствующих документ отдали свои голоса 238 народных депутатов. Принятый закон, в частности, предусматривает возможность утверждать процедуру тарифного стимулирования производства тепловой энергии из альтернативных источников.

Он также предусматривает передачу полномочий от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг органам местного самоуправления по установлению таких тарифов. Документ также дает возможность установления стимулирующих тарифов предприятиям на тепловую энергию, производимую для нужд бюджетных учреждений и населения из альтернативных источников, на уровне 0,9 тарифа на тепловую энергию из газа, для нужд бюджетных учреждений, позволит сэкономить средства потребителей при расчетах за услуги по централизованному отоплению и горячего водоснабжения. Авторы документа также заверили, что для его реализация не потребует дополнительных материальных и других затрат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, первый секретарь Представительства Европейского союза в Украине Хосе Мануэль Эрнандес заверил, что ЕС продолжит поддержку развития альтернативной энергетики в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *