Евросоюз завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации с Грузией

Положения соглашения вступают в силу с 1 июля этого года. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Грузии.

Согласно сообщению, процесс политической ассоциации и экономической интеграции Грузии предусматривает внедрение европейских политических, экономических, социальных и правовых стандартов. Это уже необратимый процесс и он идет полным ходом, — отметили во внешнеполитическом ведомстве страны, напомнив, что само Соглашение было подписано 27 июня 2014 года и его временное действие началось с 1 сентября 2014 года.

Теперь, с 1 июля, Грузия уже официально начнет новый этап отношений с Евросоюзом, что является значительным шагом вперед на пути развития, безопасности и объединения Грузии, — говорится в заявлении МИДа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, как заявила вчера глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, Соглашения об ассоциации Европейского союза с Молдовой и Грузией в полном объеме начнет работать с 1 июля. Она заверила, что решение будет принято и оно вступит в силу через месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *