Австралия признали катастрофу MH17 массовым убийством

Все смерти стали результатом "травмы, полученной в результате распада самолета на большой высоте, произошедшего из-за детонации боеголовки". Об этом заявил коронер австралийского штата Новый Южный Уэльс Майкл Барнс.

По его словам, удар по Boeing был нацелен все еще не установленными людьми, которые умышленно запустили ракету с боеголовкой в лайнер. Коронеры не ведет расследование уголовных преступлений, но было бы бессмысленно не признать, что эти смерти были частью грубого массового убийства, — отметил Барнс, пояснив, что "некоторые семьи жертв крушения не будут требовать наказания, поскольку считают их "маленькими игроками в большой смертельной игре".

Однако другие, справедливо, желают достойного наказания виновных, — отметил он. При этом коронер напомнил, что в авиакатастрофе погибли 38 австралийцев, в то время как заключение коронера касается шести.

Ка сообщал УРА-Информ, в начале мая эксперт проекта расследований Bellingcat установили серийный номер установки "Бук", из которой в 2014 году на Донбассе сбили малазийский Boeing, и ее принадлежность войскам Российской Федерации

Напомним, коронер, это судья в некоторых странах англо-саксонской правовой семьи, специально расследующий смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, и непосредственно определяющее причину смерти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *