Детективы НАБУ расследовали конфликт между Абромавичусом и Пасишником

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Как уточняется, детективы Бюро завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления "Нафтогаза " Пасишника на члена Кабинета министров — главу МЭРТ Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения. Расследование проводилось согласно части 1 статьи 344 Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что согласно поручению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры детективы НАБУ 28 марта сообщили подозреваемому Пасишнику о завершении досудебного расследования и предоставили стороне защиты доступ к материалам по его делу. После ознакомления обвинительный акт будет направлен в суд.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НАБУ занималось выяснением обстоятельств, которые повлекли за собой уход с должности министра экономики и развития торговли. Кроме фигурирующего в деле отставки Игоря Кононенко, который якобы влиял на министра, подозревали во вмешательстве и Пасишника. Он свою вину отрицает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *