По квартирам уже повестки не носят: в ТЦК рассказали о новых методах поиска уклонистов

Представитель Полтавского областного ТЦК объяснил, почему по квартирам уже повестки не носят.

Об этой информации сообщил Telegraf, передает «УРА-Информ».  

О работе сотрудников ТЦК подробно рассказал представитель Полтавского областного ТЦК майор Роман Истомин. Он отметил, что сейчас тактика вручения повесток значительно изменилась, и по квартирам уже повестки не носят.

В то время как раньше представители ТЦК пытались вручить их лично, приезжая к людям по месту прописки, сейчас это происходит преимущественно в общественных местах, то есть на улицах, возле магазинов или блокпостах.

Это связано с тем, что люди раньше пытались схитрить, не открывая двери, или же их родственники сообщали, что человек давно живет отдельно, и не сообщали новых контактов и адрес проживания. Поэтому так называемое адресное вручение повесток потеряло смысл.

Кроме вручения повесток на улицах сейчас их можно получить и на рабочем месте. Именно такое право получили работодатели, а также органы власти, которые обязали передавать повестки работникам призывного возраста.

Роман Истомин отметил, что представители ТЦК во время вручения повесток гражданам сейчас пользуются «боди камерами». Этот метод позволяет фиксировать процесс общения с гражданами, чтобы избежать конфликтных ситуаций, или фиксации конфликтного поведения граждан во время вручения повестки.

Майор также высказался по поводу скандалов с лицами, уполномоченными выдавать повестки. По его словам, большинство конфликтных ситуаций, зафиксированных на камеру и показанных в интернете, вырваны из общего контекста, поскольку из таких видео не видно, что представитель ТЦК виноват в происходящем, а подписи под видео ничего не говорят. Кроме того, Роман Истомин отметил, что подобные видеоролики расшатывают настроения украинцев по вопросу мобилизации и только играют на руку стране-агрессору.

Напомним, ранее сообщалось, ТЦК хотят взяться всерьез за инвалидов: офицер сказал, в каком положении ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *