В Украине объявлено штормовое предупреждение: где ожидается мощное ненастье (карта)

Об этой информации сообщил Укргидрометцентр, передает «УРА-Информ».

На 26-27 ноября почти по всей Украине объявлено штормовое предупреждение II (оранжевого) уровня опасности из-за сложных погодных условий.

По данным синоптиков, в Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях будут сильные снегопады. В Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях — сильные мокрый снег и дождь, местами гололед.

Прирост снежного покрова в указанных областях составит 20-30 см, а местами 40-50 см. Также, по данным синоптиков, ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах — гололедица.

В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму пройдут значительные дожди. В северных, центральных, южных областях и Крыму прогнозируется усиление ветра до 17-22 м/с, местами — до 25 м/с, в Одесской и Николаевской областях 25-30 м/с; в западных и восточных областях порывы ветра будут немного слабее, 15-20 м/с.

На акватории Черного моря ожидается усиление ветра до 25-30 м/с. Из-за этого высота волн 2-3 м, днем 26 ноября и ночью 27 ноября высота волн уже будет достигать 3-5 метров.

Напомним, ранее сообщалось, в ВУЗах появятся новые кафедры: в МОН назвали дату нововведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *