Решится ли РФ на ядерный удар по Украине после атаки на Кремль: мнение эксперта

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

По мнению эксперта, заявление о планах России нанести масштабный ракетный удар с ядерным оружием по Украине является информационно-психологической спецоперацией. Он утверждает, что у РФ нет нужных ресурсов для такого удара, и эти угрозы носят психологический характер.

Коваленко отмечает, что процесс приказа о применении ядерного оружия является сложным и длительным, и его выполнение контролируется разведкой союзников. Он считает, что Россия пытается заморозить войну перед контрнаступлением ВСУ, имитируя удары по сакральным объектам и распространяя информацию о готовности наносить удар.

При этом Коваленко убежден, что Украина может справиться с ракетными ударами, даже с ядерными, и это может привести к двойному позору для России.

Эксперт отметил, что украинцам  к ракетным ударам не привыкать и правительственный квартал или любой другой, мы уже видели всё.

«А вот российские ракеты могут быть сбиты и они просто не долетят. Тогда это для России будет позор в квадрате. Ведь, что же получается, на Кремль что-то упало, что не смогло остановить дефективное ПВО, и на это, что-то Россия не смогла «зеркально» ответить, ведь её дефективные ракеты были сбиты. ЯО Россия не применит не при каких обстоятельствах. Контрнаступление всё равно начнётся», — резюмировал Коваленко.

Напомним, ранее сообщалось, пропагандистам РФ выдали новые методички накануне контрнаступления ВСУ- ISW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *