Пропагандистам РФ выдали новые методички накануне контрнаступления ВСУ- ISW

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».

Аналитики из Института изучения войны в отчёте за 3 мая сообщают, что, российским пропагандистам уже выдают методички, в которых говорится, как освещать грядущее украинское контрнаступление.

Так же там говорится, что руководство РФ распространило документы с инструкциями и для государственных СМИ относительно того, что писать о возможном контрнаступлении ВСУ.

Очевидно, российские оккупанты боятся успехов украинских военных. Эксперты отмечают, что Кремль пытается создать информационные условия для того, чтобы «смягчить» потрясение в медийном пространстве от возможных успехов ВСУ.

В частности, пропагандистам «рекомендуют» не снижать ожиданий от грядущего контрнаступления. Более того, от них требуют делать акцент на том, что украинские военные будут осуществлять эту операцию при поддержке Запада.

По мнению аналитиков, это позволит в случае маловероятной неудачи ВСУ «повысить цену» за эту войну и оправдать массовые потери в российской армии. В то же время, если ВСУ добьются успеха, у захватчиков будет «оправдание», что якобы РФ воюет не с Украиной, а – всем миром.

«Это важное изменение после предыдущих украинских контрнаступлений в Херсоне и Харькове, которые повлекли за собой драматические потрясения и деморализацию как в российской армии, так и в российском информационном пространстве»,– пишут аналитики из ISW.

Напомним, ранее сообщалось, Стрелков пожаловался на сегодняшнее «недоброе утро» в РФ: обнародована неутешительная сводка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *