В другую область только с разрешения военкомата: Залужный подписал указ

Вчера, четвертого июля, СМИ распространили информацию Запорожской ОВА о том, что для выезда за пределы Запорожской области военнообязанные должны получить разрешение.

Сообщалось, что такие разрешения понадобятся не только в Запорожской области, а нововведения будут работать по всей Украине. В тоже время позже эту информацию опроверг замглавы комитета Верховной Рады по цифровой трансформации Александр Федиенко. Он отмечал, что в Минобороны, ни в Генштабе, ни в Кабмине такие документы не готовятся, и проекты таких документов не рассматривались, пишет УРА-Информ.

В тоже время, похоже, что информация все-таки правдивая. Федиенко в своем телеграм канале написал новый пост и отметил, что это правда.

Он опубликовал письмо главкома Валерия Залужного к местным администрациям. В документе говорится, что выезд за пределы места жительства допускается только с разрешения военкома.

Залужный в письме уточняет, что этот порядок должен действовать также в части пересечения государственной границы. То есть такие разрешения будут выдаваться и для выезда за рубеж.

Ранее мы сообщали, что у Зеленского поставили РФ условия для возобновления переговоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *