Беларусь ищет варианты проведения скрытой мобилизации – Генштаб

Появляется все больше признаков того, что Беларусь готовит или какую-то игру или провокации. В Генеральной штабе ВСУ опубликовали новую информацию по поводу соседа.

Там отметили, что военные комиссариаты Брестской и Гомельской областей Беларуси изучают возможности  провести  скрытую мобилизацию населения, пишет УРА-Информ со ссылкой на данные ВСУ.

Также отмечается, что на Волынском и Полесском направлениях подразделения ВС Беларуси продолжают находиться в приграничных районах Брестской и Гомельской областей.

Также отмечается, что на Южнобужском направлении противник продолжает систематически обстреливать гражданскую и военную инфраструктуру и производит перегруппировку войск. Нанес ракетно-авиационные удары в районах Княжевки, Потемкиного и Березнеговатого. Вел воздушную разведку. Продолжает сохраняться угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.

В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа «Калибр».

Ранее мы сообщали, что Россия представляет наибольшую угрозу для стран НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *