«Много планов»: Ярош прокомментировал свои действия на новой должности

Советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош рассказал, чем будет заниматься на новой должности. Об этом он сообщил в интервью «Радіо Свобода», передает УРА-Информ.

Он рассказал, что у него в планах уже есть конкретные проекты.

«Это и привлечение добровольческого потенциала к деятельности Вооруженных сил Украины, это и работа с молодежью украинской, там много всяких аспектов. Я только сегодня первый день, хоть приказ был еще 20 октября, но мне еще нужно в курс дел войти. Но работы очень много, я уверен, что мы ее сделаем», — отметил он.

Также Ярош ответил на вопрос, планирует ли создавать новые добровольческие батальоны или интегрировать добровольцев в ВСУ.

«Например, если будет широкомасштабное вторжение РФ, и оно планируется, мы об этом знаем, оно возможно в любой момент, добровольцы могут быть задействованы в очень разных формированиях, очень разных аспектах, по разным схемам. Всего не могу говорить по разным причинам», — подчеркнул он.

Он поделился своим мнением, касательно того, как в РФ могут отреагировать на его назначение.

«Каждый день российские террористические войска наносят удары, каждый день гибнут наши ребята или получают ранения, контузии, боевые травмы. И назначение Яроша советником — это смешно просто. Но не исключено, что россияне будут об этом говорить, кричать».

Ранее сообщалось, что «главы ЛДНР» имеют намерения привлечь международные организации для передачи останков погибших на оккупированном украинском Донбассе их родственникам в Украине. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *