Популярный сервис для перевозки пассажиров cтанет платным

Уже в скором времени пассажирам популярного сервиса BlaBlaCar нужно будет платить не только за саму поездку на транспортном средстве, но и за саму услугу. Об этом заявил в интервью CEO и соучредитель BlaBlaCar Николя Брюссон, передает УРА-Информ.

Решение о переходе сервиса на платную основу уже было принято. Однако, точной даты еще нету. Это может произойти уже в декабре 2021 года или в феврале 2022-го.

«Монетизация карпулинга была ранее введена BlaBlaCar во Франции и Испании, а также на других рынках. Пришло время это сделать и в Украине. Почему мы не ввели плату после анонса в 2018-м? На каждом рынке мы монетизируем карпулинг только после того, как на платформе сформируется устойчивое сообщество пользователей, а сам сервис завоюет их доверие. К тому же в 2020 году началась пандемия COVID-19 — за таких условиях вводить плату за пользование сервисом означало бы создать для наших пользователей дополнительные трудности в непростое время», — сообщил он.

Также, по его словам, стало известно, что комиссия за поездку на транспортном средстве будет появляться при онлайн-бронировании поездки в сервисе.

«При этом оплата самой поездки по-прежнему будет осуществляться наличными непосредственно водителю. Таким образом, введение монетизации никак не скажется на водителях, ведь им пользование сервисом останется бесплатным. Размер комиссии пока точно не определен, могу сказать, что она составит 10−15% стоимости поездки. Это нововведение однозначно повысит ответственность всех участников поездки как пассажиров, так и водителей», — добавил Брюссон.

Ранее сообщалось, что по состоянию на третье ноября на территории Украины были зафиксировано еще 23 393 новых подтвержденных случаев пневмонии нового поколения COVID-19. Заразилось 1 406 детей и 421 сотрудников медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *